ファミールグランスイートTHE赤坂

  • 東京都港区赤坂六丁目

  • 東京メトロ千代田線 / 赤坂駅 徒歩1分

  • 2003年築 / 8階建 / 93戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

32.8
割高

推定相場価格より13.9%割高

販価
11,980万円
274.0万円/㎡
相場
10,513万円
240.5万円/㎡
7,954
9,660
11,367
13,073
AI査定結果
推定相場価格
10,513万円
240.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,660万円〜11,367万円
221.0万円/㎡〜260.0万円/㎡
推定賃料
19.9万円
0.46万円/㎡
推定利回り
2.0%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ファミールグランスイートTHE赤坂
11,980万円(274.0万円/㎡)/ 6階 / 43.72㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は216.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(274.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて26.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1511,980万円274.0万円6階 43.72㎡ 1LDK南東
2025/04/074,580万円214.7万円6階 21.33㎡ 1R北東
2024/02/216,400万円187.7万円2階 34.09㎡ 2K北西
2023/08/247,980万円191.4万円4階 41.7㎡ 1LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は242.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(274.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ファミールグランスイートTHE赤坂
港区赤坂六丁目
赤坂駅1分 11,980万円274.0万円43.721LDK6階 / 8階建 南東200393RC
2026/04/03ミリオングランデ元赤坂ヒルズ
港区元赤坂一丁目
赤坂見附駅4分 7,800万円213.2万円36.581DK3階 / 12階建 南東200544SRC
2026/05/15ラヴォーグ南青山
港区南青山六丁目
表参道駅11分 8,999万円221.3万円40.661LDK3階 / 13階建 南西200358SRC
2026/05/09パーク・コート南青山ヒルトップレジデンス
港区南青山七丁目
表参道駅12分 14,990万円289.6万円51.761SLDK4階 / 5階建 南東200176RC
2026/04/15ピアース乃木坂
港区赤坂七丁目
乃木坂駅6分 10,380万円231.1万円44.921LDK4階 / 15階建 南西200456RC
2025/09/15ライオンズマンション西麻布シティ
港区西麻布二丁目
六本木駅9分 8,980万円219.3万円40.951LDK12階 / 13階建 北西199963SRC
2026/01/20パークホームズ乃木坂アーバンレジデンス
港区六本木七丁目
乃木坂駅2分 9,800万円213.7万円45.851LDK4階 / 5階建 200651RC
2025/12/10菱和パレス西麻布
港区西麻布四丁目
広尾駅8分 9,966万円257.8万円38.661LDK2階 / 8階建 199956SRC
2026/04/23サージュ赤坂
港区赤坂六丁目
赤坂駅1分 12,990万円253.6万円51.222LDK4階 / 7階建 南西200043RC
2026/05/15デュオ・スカーラ西麻布タワーEAST
港区西麻布一丁目
六本木駅5分 9,390万円229.2万円40.961LDK3階 / 14階建 200387SRC
2026/05/12デュオ・スカーラ西麻布タワーセントラル
港区西麻布一丁目
六本木駅5分 8,990万円238.3万円37.721DK13階 / 14階建 南東200387SRC
2025/03/25レックス赤坂レジデンス
港区赤坂二丁目
赤坂駅3分 7,980万円209.5万円38.091LDK8階 / 12階建 西200363RC